четверг, 11 апреля 2019 г.

Перестрелка на складе

Небольшое псевдо художественное описание одной игры. Или батлреп. Играли уже дней десять назад, сам отчет написан неделю назад и выкладывался на ВК. К сожалению, где-то посеял фото: не сохранились на телефоне и почему то их удалил ВК.

Мне с самого начала не понравилось это задание. Банально, но это так. Хотя, мне никогда не нравятся задания. 

Нужно было проникнув на территорию старого склада запустить коммуникационные антенны и, до прибытия основных сил, которые планировалось перебросить по сигналу маячков, обеспечить охрану саркофагу. В качестве балласта к нам прикрепили яйцеголового. Этот гражданский должен разместить поисковый мультисканер. А мы должны этого научника сберечь. 
По данным разведки в этот же сектор направлялось новое подразделение спезназа пробирочников.
Так как времени на подготовку было всего ничего, собрали не большой, но уже проверенный отряд в 10 бойцов. Подразделение огневого прикрытия, куда вошел сам отец-командир, он же пулеметчик, старик Петрович, со своим ракетометом, специалист-инженер из отряда Фронтовиков, для ближнего прикрытия – бронированный Ветеран и Наташка – казачка, в качестве передового наблюдателя. Медицина представлена мобильной медслужбой на стареньком Урале еще из ангаров Ариадны. Авангард группы возглавлял Василий, он же заместитель командира отряда, Стрелок и Скаут-охотник. Ну и спецназ с пулеметом.
На точку прибыли первыми. Занимать позиции никто не мешал. Основное подразделение расположилось по центру, ближе к саркофагу, огневые точки залегли на куче контейнеров. Левый фланг скрытно прикрывал спецназ. Василий и Стрелок двинулись ближе к антеннам, Скаут остался дожидаться подхода противника, с тем, чтобы перекрыть ему возможные пути наступления. К медицине закрепили гражданского яйцеголового – пускай занимается гражданским.
Противник не заставил себя ждать. Группа из 4х роботов с одним пулеметом и с ними хакер Дева разместились напротив нашего левого фланга. По правому флангу, ближе к центру: отряд из Шакти, Яду и Рудры. По центру Апсара и инженер-прокси. Учитывая, что рядом упала «палка», где-то на территории скрывается снайпер. Также был замечен Шукра, сопровождающий гражданского.
Учитывая дислокацию противника, Скаут разместился в центре, ближе к саркофагу, при этом, свою электромагнитную мину он подбросил на пути следования Яду.
Противник занял позиции таким образом, что на нашу попытку пострелять отрядом огневой поддержки, мы в ответ получили бы стрельбу с трех сторон. А еще где-то скрывается снайпер….
Нужно было решать эту проблему в первую очередь.

- Василий! Слышишь меня? Прием!
- Слышу чисто, командир!
- Яду видишь?
- Хорошо вижу!
- Сними эту сучку, она мешает. Если что, еще и мина ее накроет.
- Принято!

Залегший Василий, воспользовавшись своей выгодной позицией, из своего скрытого состояния, удачно отстрелялся в Яду. Она хоть и пыталась увернутся, но ей не повезло. И, хотя ее ветеранская выучка позволила ей избежать неприятностей от емарата, модифицированный Т2 патрон отправил ее обратно в автоклав. Или откуда берутся пробирочники?
Устранив один источник опасности, командир решает атаковать пулеметчика Дайкини и Шакти. Что ему успешно удалось: робот сломался, Шакти поймала выстрел из пулемета и залегла.
Затем Стрелок вступил в перестрелку с простым Дайкини, но не смог его пробить и последний полностью скрылся в укрытие.
Поняв, что перестреливаться с роботами, когда ими управляет Апсара, то еще удовольствие, спецназ попытался ликвидировать последнюю. Но Апсара смогла уйти с линии огня и спрятаться за контейнерами. Где она и простояла до конца операции.
Снайпер так и не проявил себя. Видимо, командование противником забыло про него.

Учитывая, что прямые источники опасности были ликвидированы или подавлены и территория склада больше не простреливалась противником, командир разрешил гражданскому, под присмотром медика, установить мультисканер. Гражданский с этой задачей справился, хоть и не с первого раза.
Далее был план под прикрытием дымов продвинуть медика к антенне и запустить ее, но дымы не легли. В итоге, медик откатился назад, в укрытие.
Под конец фазы Василий сломал «палку» пробирочников и все камуфляжники скрылись.

Противник потерял своего командира (Яду), но его заместитель принял командование на себя. Затем провел перегруппировку своих оставшихся бойцов, объединив их в одну группу.
Рудра и Шакти, напротив нашего правого фланга, стали пробираться к маяку. Рудра успешно закинула мину рядом с доктором. Шакти, ползком в укрытии, вышла на нашего командира, но сделать ничего не смогла и, напротив, получила второе ранение, ставшее для нее смертельным. Рудра, умело используя укрытие, ликвидировала доктора. Затем продолжила движение. И только тут верховное командование пробирочников вспомнило про снайпера: Рудра, совместно со снайпером, атаковали нашего командира. Он и смог попасть и пробить Рудру, но выстрел снайпера был смертельно точным. Ветеран с ХМГ все. Василий берет командование на себя.
В конце Рудра пытается из слепой зоны закинуть мину к нам в середину отряда – не удачно, мина улетает к пробирочным богам, и встает в режим подавляющей стрельбы.

Оценив потери и наши перспективы Василий решает продолжить движение вперед. Собирает отряд огневой поддержки, который после потери лидера остался без присмотра. Но нам серьезно портит жизнь снайпер, который, располагаясь на высоте, контролирует почти весь склад.

- Петрович. Вся надежда на тебя. Если не устранить снайпера, мы далеко не продвинемся. Так что вперед, со своей шайтан-трубой. Родина верит в тебя.
- Да пошел ты, Вася!
- Все там будем, Петрович!

После потери пятого члена отряда огневой поддержки шанс ликвидировать снайпера был мал. Но, все-таки, он был. И Петрович его реализовал! Попадание было ювелирно-точным и не оставило не единого шанса противнику (крит на 8: 11 ВС + 3 дальность – 6 ТО), двойное ранение разносит снайпера в клочья. При стрельбе по снайперу Петрович вынужден был встать из укрытия. Где его и поймала пуля Рудры.
На правом фланге установилось шаткое равновесие.

Было принято решение продолжить зачистку по центру. Сначала Стрелок устранил вражеского инженера, затем Василий ликвидировал Шукру, который, после смерти лейтенанта пробирочников, исполнял обязанности командира.
И тут наше командование допускает две ошибки, ставшие фатальными для итогов всей миссии. Во-первых, Скаут, который не являлся специалистом, был переброшен на правый фланг, к антенне, где он уже ничего не смог сделать. Во-вторых, Василий, вместо того, чтобы устранить угрозу в виде Рудры, устроил перестрелку с остатками отряда Дайкини. При этом без какого-либо результата. В конце второй фазы все опять ушли в камуфляж.

Противник, потеряв командование, максимально переводит приказы на Рудру и успешно реализует ее, последовательно отстреливает Василия и оставшегося Ветерана. Пытается в спину пострелять Фронтовику: удачно, но опытный боец все принимает на бронежилет. Отлично показала себя казачка-Наташка: перестреляла чертового робота и доломала его.

У нас остается последний шанс хоть что-то сделать, но мы остаемся без командования. В итоге все просто двигаются на максимально выгодные позиции.

Противник, за оставшиеся у него 4 приказа, пытается прорваться отрядом Дайкини с Девой к антенне. Под огнем теряет всех роботов, хотя и уничтожает Стрелка, который контролировал вражеского ХВТ, и Наташку. Последним выстрелом Спецназовец, в миллиметре от маяка, кладет в ящик Деву (шок решает, да).

Склад остался за нами, но миссия не выполнена. Утешает то, что противник также не смог занять склад, а также то, что наш гражданский успел установить мультисканер.

Комментариев нет:

Отправить комментарий